12 сессия 31 мая 2019

on 03 Июнь 2019.

311Без имени13  Без имени

31 мая 2019 года  состоялась 12 сессия  Прокопьевского городского Совета народных депутатов. На повестке дня около 10-ти вопросов. В числе основных - Рассмотрение отчета главы города Прокопьевска о результатах своей деятельности и деятельности администрации города Прокопьевска за 2018 год", с которым можно ознакомиться на сайте администрации города  и Прокопьевского  городского Совета народных депутатов.

Одним из важных - Организация летнего отдыха детей - актуальный и злободневный вопрос, который народные избранники держат на постоянном контроле. Неоднократно заслушивали на заседаниях комитетов и координационном совете ответственных руководителей за оздоровление и занятость школьников и молодежи в каникулы. Уже с 1 июня на базе образовательных учреждений заработают центры дневного пребывания. Затем откроются загородные оздоровительные центры «Елочка», «Олимпиец» ,"Бережок", с детьми будут заниматься опытные педагоги и вожатые.

На сессии также было принято решение о приведении размера платы граждан за коммунальные услуги с учетом мер социальной поддержки в соответствие с установленным (максимальным) индексом.

Внесено изменение в решение Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 21.04.2006 № 64 «Об утверждении тарифов на услуги, оказываемые МУП «Спортивно-развлекательный центр «Солнечный», а также утверждены тарифы на услуги автопарковки транспортных средств, оказываемые МУП «Спортивно-развлекательный центр «Солнечный».