Проверка ДК "Ясная Поляна"

on 17.12.2019 10:18.

Результат контрольного мероприятия «Проверка целевого использования средств местного бюджета, выделенных на содержание Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры «Ясная Поляна» за 2018 год и 9 месяцев 2019 года».

Проверкой выявлены нарушения:

-   недостатки при формировании муниципального задания;

- определение размера субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на основании Плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, а не по нормативам затрат;

-  при начислении и выплате стимулирующей части фонда оплаты труда имели место случаи нарушения Положения о премировании и стимулирующих выплатах;

-   недостатки в заполнении оценочных листов;

-  нарушения в ведении бухгалтерского учета.

По результатам проверки проведены мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков, а так же мер по их пресечению и наказанию виновных лиц.

Мониторинг исполнения бюджета за 9 месяцев 2019 года

on 25.10.2019 17:04.

Результат проведенного экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг исполнения бюджета Прокопьевского городского округа за 9 месяцев 2019 года».

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

Доходы бюджета за 9 месяцев 2019 года исполнены на 67,0%, в т.ч. по налоговым доходам на 62,3%, по неналоговым доходам на 66,8%.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года доходы возросли на 343 258,8 тыс.руб. или на 12,4%.

Рост доходов произошел за счет увеличения безвозмездных поступлений на 726 297,9тыс.руб. или на 20,3%.

За 9 месяцев 2019 года по сравнению с соответствующим периодом 2018 года уменьшились как налоговые доходы на 55 791,4тыс.руб. или на 6,6%, так и неналоговые доходы на 83 943,1 тыс.руб. или на 29,6%.

Бюджет Прокопьевского городского округа за 9 месяцев 2019 года по расходам исполнен на 66,1% от утвержденных бюджетных назначений на год.

В сравнении с соответствующим периодом прошлого года расходы возросли на 564 445,7 тыс.руб. или на 11,9%.

Проверка школы № 2

on 23.10.2019 17:02.

Результат контрольного мероприятия «Проверка целевого использования средств местного бюджета, выделенных на содержание Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» за 2018 год и 6 месяцев 2019 года.

Проверкой выявлены нарушения:

-       изменение субсидии на выполнение муниципального задания в 2018 году при отсутствии подтверждения изменений показателей муниципального задания;

-       выплата стимулирующих выплат за интенсивность и высокие показатели работы за показатели, не предусмотренные Положением об оплате труда;

-       выплата материальной помощи по основанию, не предусмотренному Положением об оплате труда;

-       выплата персонального повышающего коэффициента по основанию, не предусмотренному Положением об оплате труда;

-       невыполнение количественных и качественных показателей, предусмотренных муниципальным заданием;

-       определение размера субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на основании плана ФХД, а не по нормативам затрат;

-       расхождение данных планов ФХД с данными смет расходов внебюджетных средств;

-       не зачисление на лицевой счет в полном объеме добровольных пожертвований в виде денежных средств, а их частичное расходование на приобретения материальных ценностей;

-       заполнение оценочных листов с нарушением установленного порядка;

-       направление на выплаты стимулирующего характера менее 30% от фонда оплаты труда, что противоречит Положению об оплате труда.

Проверка СШОР № 3

on 01.10.2019 17:01.

Результат контрольного мероприятия «Проверка расходования средств местного бюджета, выделенных на содержание Муниципального бюджетного физкультурно-спортивного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» в 2018 году и первом полугодии 2019 года.

В результате проверки выявлено:

-       Муниципальное задание для МБФСУ «СШОР № 3» на 2018 год и 2019 годы сформировано с нарушением Постановления Администрации города Прокопьевска от 25.12.2015 № 175-п «О порядке формирования муниципального задания»;

-       В течение года субсидия на выполнение муниципального задания изменялась без внесения изменений в само муниципальное задание;

-       При начислении и выплате стимулирующей части фонда оплаты труда имели место случаи нарушения Положения о стимулировании труда и компенсационных выплатах МБФСУ «СШОР № 3»;

-       Имели место недочеты в порядке заполнения оценочных листов;

-       Пожертвования принимались без оформления договоров и актов приема-передачи.

Проверка Детский дом № 6

on 23.09.2019 09:30.

Результат контрольного мероприятия «Проверка целевого использования средств местного бюджета, выделенных на содержание Муниципального казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) «Детский дом № 6 «Огонёк» за период 2018 год и 6 месяцев 2019 года»

Проверкой выявлены нарушения:

-  установление без оценочного листа воспитателю стимулирующих выплат по итогам работы;

-  установление работникам стимулирующих выплат по основаниям, не предусмотренным Положением об оплате труда;

-  списание сверх утвержденных норм материалов;

- в нарушение Трудового кодекса в перечень компенсационных выплат, предусмотренных Положением об оплате труда, включена оплата за работу в вечернее время;

-  на стимулирующую часть фонда оплаты труда направлено менее 30%, как предусмотрено Положением об оплате труда;

-  на приобретение бензина и запасных частей для автомобиля сотруднику Детского дома не выдавалисьв подотчет денежные средства.