Печать

Поддержка семей с детьми

on 18 Март 2020.

    12 марта с 10.00 до 11.00  в Комитете Социиальной Защиты населения состоялась Прямая телефонная линия,  в ходе которой на вопросы жителей города по теме: Новые меры поддержки семей, предложенные Президентом, кому они положены, как оформить? - отвечали депутаты Горсовета, специалисты социальной защиты населения, пенсионного фонда и управления образования.

  Организаторами прямой линии по разъяснению президентских инициатив стали депутаты Горсовета. Поводом послужили многочисленные вопросы, которые народные избранники получают от родителей в ходе приёмов на округах. Основная часть поступивших вопросов касалась федерального материнского капитала. 12 марта 2020 года вступил в силу закон "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С РАСПОРЯЖЕНИЕМ СРЕДСТВАМИ МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА".

 В ходе сегодняшней линии даны разъяснения по 20 обращениям. Задать вопросы, связанные с материнскими и детскими выплатами, можно в любой рабочий день. Телефоны специалистов доступны на сайтах Комитета соцзащиты и Управления Пенсионного фонда по городу Прокопьевску.

1 3 2