Координационный совет в режиме видеоконференция

on 15 Апрель 2020.

14 апреля в режиме видеоконференции в Парламенте Кузбасса прошел координационный совет, совместно со всеми председателями Советов депутатов городов и районов. Первым делом депутаты обсудили ситуацию с коронавирусом в территориях Кузбасса и общую депутатскую работу по контролю соблюдения ограничений, установленных в регионе Распоряжением Губернатора Сергея Цивилева.

Докладчиком по вопросам: "Об организации работы депутатов городских, районных и окружных Советов в период режима «Повышенная готовность» по направлениям: - проведение рейдов по соблюдению ограничительных мер; - оказание добровольческой помощи в рамках акции «МЫ ВМЕСТЕ»; - организация онлайн-мероприятий была Бурдина Наталья Александровна, председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов;

Но все же, коронавирус - не главное. Главное, что этот год -- год памяти и славы и празднования 75-летия Великой Победы. Депутаты обсудили планы мероприятий в рамках празднования этой даты. 18 апреля отмечается Международных день памятников и исторических мест. Депутатами  Законодательного собрания Кузбасса уже запланированы субботники по благоустройству памятников воинам-кузбассовцам и общественных мест.
Также с 18 марта по 22 июня на территории России проходит международная акция «Сад Памяти». Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Депутатский корпус будет принимать участие и в этих мероприятиях.

MG 0582.6a5f7452878e3f7341e26d6c5a8af3f3   MG 0608.6a5f7452878e3f7341e26d6c5a8af3f3